Областной центр дополнительного образования «Лапландия» представит Мурманскую область на XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

20.04.2017

С 19 по 21 апреля 2017 года в Москве состоится XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» (далее – Форум).

На площадках Форума ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, культуры здорового питания, охраны окружающей среды, профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании.

В 2017 году главная тема Форума – «Межведомственная Стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний». Программа Форума включает в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, мастер-классы, экспозиции, выставки и презентации успешных проектов.

Участники форума обсудят условия формирования инфраструктуры здоровьесберегающего и здоровьеформирующего пространства, позволяющего вести здоровый образ жизни, реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья, а также комплексные межведомственные и многосторонние решения по формированию данной среды.

В работе круглого стола «Роль детских туристических объединений в формировании культуры здорового и безопасного образа жизни» (организаторы - Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов») примет участие Александр Жолобов, педагог-организатор отдела туристско-краеведческой и эколого-биологической работы Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».