Состоялись соревнования по спортивному ориентированию по программе 57 Праздника Севера учащихся

20.03.2017

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области при участии Мурманской областной детско – юношеской спортивной школы с 11 по 12 марта 2017 года в г. Мурманске (озеро Окуневое) состоялись соревнования по спортивному ориентированию на лыжах по программе 57 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли участие 87 обучающихся 2000-2002 и 2003-2004 годов рождения из гг. Мурманска, Апатиты, Оленегорска, Мончегорска, ЗАТО г. Североморск, Кольского и Кандалакшского районов и команды из гг. Петрозаводска и Архангельска.

Спортсмены выступали в дисциплинах «лыжная гонка – маркированная трасса» и «лыжная гонка - классика».

Абсолютными чемпионами среди юношей стали Даниил Баденов и Евгений Сарконен из команды г. Петрозаводска, среди девушек абсолютными чемпионами стали Марина Дроздович из команды Кольского района и Анастасия Лукина из команды г. Петрозаводска.

В командном первенстве победила команда г. Мончегорска, 2 место у команды г. Апатиты и 3 место заняла команда г. Петрозаводска.

Победители и призёры в личном и командном первенстве награждены медалями 57 Праздника Севера и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области. Абсолютные чемпионы соревнований награждены лентами чемпионов.