Отдел контроля и надзора

Адрес:
Мурманск, ул. Трудовые Резервы, д.4

Основные задачи отдела:

1. Государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Мурманской области (за исключением организаций, государственный контроль (надзор) за деятельностью которых осуществляется федеральными органами государственной власти), а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на территории Мурманской области.

2. Лицензирование образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Мурманской области (за исключением организаций, лицензирование образовательной деятельности которых осуществляется федеральными органами государственной власти).

3. Государственная аккредитация образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Мурманской области (за исключением организаций, государственная аккредитация образовательной деятельности которых осуществляется федеральными органами государственной власти).

4.    Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях.

5.  Принятие мер по устранению нарушений законодательства Российской Федерации и законодательства Мурманской области в сфере образования, в том числе путем направления обязательных для исполнения предписаний соответствующим образовательным учреждениям и органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, контроль за исполнением предписаний.

6. Проведение анализа, мониторинга и прогнозирования региональной системы надзора и контроля в сфере образования.

Дата изменения: 23.03.2015 15:49