Отдел профессионального образования и науки

Начальник отдела – Доронина  Елена Николаевна
Контактный телефон:
(8152) 44-63-43

Адрес:
Мурманск, ул. Трудовые резервы, д.4

Основные задачи отдела:

1. Организация сбора информации и анализ на ее основе состояния и тенденций изменения системы профессионального образования Мурманской области, соответствия сети образовательных учреждений профессионального образования потребностям регионального рынка труда.

2. Разработка прогноза развития региональной системы профессионального образования с учетом приоритетных направлений подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов для Мурманской области и предложений по возможным структурным и функциональным изменениям в системе профессионального образования Мурманской области.

3. Анализ состояния и развития научной, научно-технической и инновационной деятельности научных и образовательных учреждений Мурманской области.

4. Подготовка предложений по развитию инновационной инфраструктуры на базе учреждений образования и научных организаций.

5. Организация поддержки перспективных направлений развития системы профессионального образования.

Дата изменения: 07.09.2014 14:44