Об итогах плановой проверки государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Полярнозоринский энергетический колледж»

27.04.2018

В соответствии с планом контрольных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области (далее - Министерство) на 2018 год, утвержденным приказом от 13.11.2017 № 1770, согласно приказу Министерства от 19.03.2018 № 441 «О проведении плановой выездной проверки государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Полярнозоринский энергетический колледж» (далее – колледж) в период с 09 апреля по 20 апреля 2018 года была проведена проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности колледжа.

Проверка проведена с целью ведомственного контроля деятельности колледжа, контроля в части эффективного, рационального и целевого использования средств областного бюджета, контроля выполнения государственного задания в 2017 году.

Проверкой выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации и законодательства Мурманской области, неправомерные выплаты.

По результатам проверки Министерством подготовлен приказ об устранении выявленных проверкой нарушений и сроков их устранения.