Об итогах плановой проверки государственного областного бюджетного общеобразовательного учреждения «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3»

04.04.2018

В соответствии с приказом от 22.01.2018 № 77 Министерства образования и науки Мурманской области в период  с 29 января по  26 февраля 2018 года в государственного областного бюджетного общеобразовательного учреждения «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3» (далее – ГОБОУ Мурманская КШИ № 3) проведена проверка кадрового делопроизводства, соблюдение в процессе осуществления своей деятельности требований трудового законодательства, в том числе полноты и своевременности выплаты заработной платы, соблюдения нормативных требований в области охраны труда, проведения мероприятий по предотвращению нарушений обязательных требований трудового законодательства и по защите трудовых прав работников.

По итогам проведенной проверки установлены нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, в части ведения кадрового делопроизводства, оформления трудовых отношений с работниками; выплат стимулирующего характера, предоставления работнику-инвалиду удлиненного отпуска, соответствия деятельности учреждения учредительным документам, законодательным и другим нормативным правовым актам.

Руководителю учреждения указано на устранение выявленных нарушений.

По информации, представленной ГОБОУ «Мурманская КШИ № 3» от 29.03.2018, нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены.