Об итогах внеплановой выездной проверки государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Северный национальный колледж»

31.10.2017

В соответствии с планом контрольных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области (далее - Министерство) на 2017 год, утвержденным приказом от 24.11.2016 № 2121, согласно приказу Министерства от 18.09.2017 № 1442 «О проведении внеплановой выездной проверки государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Северный национальный колледж» (далее – колледж) в период с 27 сентября по 20 октября 2017 года была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности колледжа.

Проверка проведена с целью ведомственного контроля деятельности колледжа, контроля в части эффективного, рационального и целевого использования средств областного бюджета, контроля выполнения государственного задания в 2017 году.

При проверке нецелевого использования бюджетных средств не установлено, однако выявлены необоснованные и неправомерные выплаты, нарушения в части выполнения показателей государственного задания, иных требований законодательства Российской Федерации и законодательства Мурманской области.

По результатам проверки Министерством подготовлен приказ об устранении выявленных проверкой нарушений и сроков их устранения.