Об итогах плановой выездной проверки государственного областного бюджетного общеобразовательного учреждения «Мончегорская коррекционная школа»

18.07.2017

В соответствии с планом контрольных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области (далее - Министерство) на 2017 год, утвержденным приказом от 24.11.2016 № 2121, согласно приказу Министерства 29.06.2017 № 1110 «О проведении плановой проверки государственного областного общеобразовательного бюджетного учреждения, «Мончегорская коррекционная школа» (далее – школа) в период с 05 июля по 14 июля 2017 года была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности школы.

Проверка проведена с целью ведомственного контроля деятельности школы, контроля в части эффективного, рационального и целевого использования средств областного бюджета, выделенных для выполнения государственного задания в 2016 году.

Проверкой установлены нарушения требований законодательства Российской Федерации и законодательства Мурманской области. Нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

По результатам проверки Министерством подготовлен приказ об устранении выявленных проверкой нарушений и сроков их устранения.