О проведении плановой проверки в ГАПОУ МО «Северный национальный колледж»

30.06.2017

В соответствии с планом контрольных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области (далее - Министерство) на 2017 год, утвержденным приказом от 24.11.2016 № 2121, согласно приказу Министерства от 07.06.2017 № 1009 «О проведении плановой выездной проверки государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Северный национальный колледж» (далее – колледж) в период с 14 июня по 23 июня 2017 года была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности колледжа.

Проверка проведена с целью ведомственного контроля деятельности колледжа, контроля в части эффективного, рационального и целевого использования средств областного бюджета, контроля выполнения государственного задания в 2016 году.

Проверкой нецелевого использования бюджетных средств не установлено, выявлены нарушения в части выполнения показателей государственного задания, требований законодательства Российской Федерации.

По результатам проверки Министерством подготовлен приказ об устранении выявленных проверкой нарушений и сроков их устранения.