Об итогах плановой проверки государственного областного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка»

11.03.2017

В соответствии с планом контрольных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области (далее - Министерство) на 2017 год, утвержденным приказом от 24.11.2016 № 2121, согласно приказу Министерства от 02.02.2017 № 161 «О проведении плановой проверки государственного областного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» (далее – центр) в период 06 февраля по 17 февраля 2017 года была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности центра.

Проверка проведена с целью ведомственного контроля деятельности центра, контроля в части эффективного, рационального и целевого использования средств областного бюджета, выделенных для выполнения государственного задания в 2016 году.

Проверкой установлены нарушения требований законодательства Российской Федерации и законодательства Мурманской области. Нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

По результатам проверки Министерством подготовлен приказ об устранении выявленных проверкой нарушений и сроков их устранения.