Об итогах плановой выездной проверки государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г.А.»

21.11.2016

В соответствии с планом контрольных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области (далее - Министерство) на 2016 год, утвержденным приказом от 30.11.2015 № 2127, согласно приказу Министерства от 14.10.2016 № 1857 «О проведении плановой выездной проверки государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича» (далее – колледж) в период с 19 октября 2016 года по 02 ноября 2016 года специалистами Министерства была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности колледжа.

Проверка проведена с целью ведомственного контроля деятельности колледжа, контроля в части эффективного, рационального и целевого использования средств областного бюджета, выделенных для выполнения государственного задания в 2016 году.

Проверкой выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации и законодательства Мурманской области. Нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

По результатам проверки Министерством подготовлен приказ об устранении выявленных проверкой нарушений и сроков их устранения.