Об итогах плановой выездной проверки государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Печенгский политехнический техникум»

13.07.2016

В соответствии с планом контрольных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области (далее - Министерство) на 2016 год, утвержденным приказом от 30.11.2015 № 2127, согласно приказу Министерства от 16.06.2016 № 1291 «О проведении плановой выездной проверки государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Печенгский политехнический техникум» (далее – техникум) в период с 20 июня 2016 года по 01 июля 2016 года специалистами Министерства была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности техникума.

Проверка проведена с целью ведомственного контроля деятельности техникума, контроля в части эффективного, рационального и целевого использования средств областного бюджета, выделенных для выполнения государственного задания в 2015 году.

Проверкой выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации и законодательства Мурманской области. Нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

По результатам проверки Министерством подготовлен приказ об устранении выявленных проверкой нарушений и сроков их устранения.